24.08.2018, 07:34

Обострение на Донбассе: Украина потеряла пятерых защитников, семеро бойцов ранены

Настя Миловидова | Все новости автора
оос

За прошедшие сутки противник в зоне ООС 42 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 3 раза с вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Операции объединенных сил, передает Час Пик.<

Российские оккупанты вели прицельный огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Противник осуществлял обстрелы позиций объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Луганское, Северное, Железное, Новгородское, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Старогнатовка, Гранитное, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное и Широкино.

За прошедшие сутки горячее было на Луганском направлении в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское. Здесь противник интенсивно применял артиллерию и минометы. Военнослужащие Объединенных сил отбили атаку врага и остались на занимаемых позициях.

Также оккупанты осуществляли обстрелы из 82 мм минометов по нашим позициям вблизи Луганского, Чермалыка и Лебединского.

За прошедшие сутки пятеро украинских защитников погибло, семеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Также, по данным разведки, за минувшие сутки 12 оккупантов уничтожено, еще 20 получили ранения.

В ООС добавили, что в течение ночи оккупанты 5 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Гнутово, Павлополь и Водяное. У Крымского ночью оккупанты вновь открыли огонь из 122 мм артиллерии, вблизи Павлополя применили 82 мм минометы.

Потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины в течение текущих суток нет.

Читайте еще: "Мечтал освободить родной Крым": на Донбассе от пули снайпера погиб боец ВСУ