09.09.2018, 16:05

Ходаковский сделал громкое заявление о своем участии в "выборах" главаря "ДНР"

Марина Началова | Все новости автора
ходаковский

Экс-главарь НВФ "Восток" Александр Ходаковский, который долгое время пребывал в конфронтации с покойным Захарченко, метит на пост главаря "ДНР".

В своем Телеграм-канале Ходаковский прокомментировал первые решения Дениса Пушилина в качестве "и.о. главы" и заявил, что однозначно намерен принимать участие в "выборах", передает Час Пик.<

Экс-командир боевиков отметил, что Пушилин упразднил "министра обороны" и перевел весь "кабмин" в статус "и.о.". По словам Ходаковского, к "новым лицам" у него вопросов нет.

"Тревогу вызывает только фискальное ведомство: новый руководитель министерства налогов и сборов продолжит прежнюю политику в погоне за наполнением бюджета, или у него есть собственное видение? Посмотрим. Пока ощутимо усилился правовой блок - его креатуры заняли Минюст и Верховный суд, что облегчит существование и Генпрокуратуре, испытывавшей существенные трудности в реализации своих задач в прежний период", - написал Ходаковский.

Он заявил, что будет участвовать в предстоящих "выборах" главаря "ДНР".

"Ждём оглашения деталей по поводу критериев участия в выборах, участвовать будем однозначно", - написал террорист и выразил надежду, что Пушилин, в отличие от "прежней власти", не будет создавать искусственных препон для "кандидатов".

Напомним, Пушилин сменил 5 "министров" и назначил новых "вице-премьеров" в "ДНР".