19.09.2018, 07:26

Сутки на Донбассе: двое защитников Украины погибли, еще один ранен

За прошедшие сутки, 18 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой Объединенными силами.

Российские оккупанты 25 раз открывали огонь по позициям наших войск. Дважды - с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС.<

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Луганское, Южное, Пески, Новотроицкое, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Мощными обстрелами из минометов 120-го и 82-го калибра подверглись позиции Объединенных сил на Светлодарском направлении в районе населенного пункта Луганское.
Также по позициям защитников Крымского на Луганском направлении оккупанты дважды открывали огонь из вооружения боевых машин пехоты БМП-1.

В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил легкие ранения.
По данным разведки, в течение суток троих оккупантов уничтожено, пятерых ранено.

С начала суток враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Троицкого на Луганском, Березового - на Донецком и Лебединского на Мариупольском направлениях. Потерь среди наших защитников нет.

Ранее сообщалось, что защитники "русского мира" в "ДНР" начали расстреливать друг друга.