27.09.2018, 18:50

Массовое отравление людей водой в Макеевке: количество пострадавших растет

Настя Миловидова | Все новости автора
отравление

Сумарно в инфекционные отделения больниц оккупированных Макеевки и Донецка в результате отравления водой в Макееве госпитализированы 87 человек (из них четыре ребёнка).

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил представитель уполномоченного ВРУ по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский, передает Час Пик.<

"Итак, на сегодня (27 сентября, - ред.) нам удалось узнать, что сумарно в больницы Макеевки и Донецка (в инфекционные отделения) госпитализировано всего 87 человек (из них четыре ребёнка). Я уверен, что число обратившихся гораздо больше, но получить информацию уже практически невозможно. Оккупационные администрации сознательно занижают количество обратившихся и госпитализированных людей", - сообщил он.

Позже Павел Лисянский назвал причину массового отравления в "ДНР".

"ЗАКОНЧИЛСЯ ХЛОР, ПОЭТОМУ ВОДУ ЧАСТИЧНО ДЕЗИНФИЦИРОВАЛИ МАРГАНЦЕМ..... Именно такая причина проишествия. Данный случай ярко показывает, что у людей проживающих на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей полностью ОТСУТСТВУЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ", - написал он в Фейсбуке.

Ранее сообщалось: Боятся даже мыться: В Макеевке массовое отравление водой