02.11.2018, 08:03

"Получено добро на подключение электроэнергии "Лисичанскводоканалу"", - депутат

Настя Миловидова | Все новости автора
вода

В четверг, 1 ноября, были проведены совещания по ситуации с водоснабжением города Лисичанска Луганской области. По результатам переговоров ЛОГА с владельцами ЛЭО получено добро на подключение электроэнергии водоканалу, при условии осуществления платежей.

Вчера вечером вода появилась на РТИ. Сегодня, 2 ноября, обещают подключить остальные районы. Об этом в Фейсбуке сообщил депутат Лисичанского городского совета Виталий Шведов, передает Час Пик. <

"Весь день в переговорах. По результату проведенных переговоров с представителями ЛЭО, обязали "Лисичанскводоканал" разработать график погашения задолженностей за электроэнергию. Более того выяснилось, что одной из причин отсутствия денег у водоканала, есть саботаж самого водоканала, который не принимал платежи и люди не могли заплатить. Лысенко опять "ни причём".

Проведены были переговоры ЛОДА с владельцами ЛЭО. После чего получено добро на подключение электроэнергии водоканалу, при условии осуществления платежей. 

Уже около 21:00 (1 ноября, - ред.) мне эту информацию подтвердил и В.В.Грицай руководитель ЛЭО. Команда на включение РТИ дана сегодня (1 ноября, - ред.), завтра остальные", - написал Шведов в соцсети.

"Мы с депутатами от демократического блока провели совещания, обговорили и определили основные шаги по стабилизации ситуации, и видим необходимым все равно инициировать внеочередную сессию горсовета. Так как, если не будет принято необходимых решений, ровно через неделю, полторы, мы снова будем без воды", - добавил он.

Ранее сообщалось: Депутат объяснил, почему проблемы с водой не коснулись центра Лисичанска

Отметим, в соцсетях местные жители пишут, что вода на РТИ появилась, а на Матросской и Стекольном ее до сих пор нет.

вода-скрин

вода-скрин