15.11.2018, 11:31

"Дениска - не промах": Пушилин обеспечил себя пожизненными привилегиями

Марина Началова | Все новости автора
пушилин

Незадолго до так называемых "выборов" главарь "ДНР" Денис Пушилин подписал "закон" о гарантиях "главе республики" после прекращения полномочий, а также членам членам его семьи.

"Закон" обнародован на ресурсах "ДНР", передает Час Пик. <

В "документе" указано, что после прекращения полномочий главарю "ДНР" "в местах его постоянного или временного пребывания пожизненно предоставляется государственная охрана, включая обеспечение специальной связью, медицинское и транспортное обслуживание".

Кроме того, вышедший на пенсию "глава республики" и члены его семьи сохраняют право на медицинское обслуживание в объеме, предоставляемом на день прекращения полномочий.

Главарь "ДНР" после отставки получает право на бесплатное пользование "правительственной" связью и другими видами связи, имеющимися у "госорганов". Также экс-главарь получает право на внеочередное предоставление услуг связи, а его почтовая корреспонденция обрабатывается как правительственная.

В "законе" также сказано, что в случае досрочного прекращения полномочий главаря "ДНР" его семья получит его годовую зарплату, а несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители будут получать ежемесячное пособие.

Замминистра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин прокомментировал в соцсети этот "документ".

"А Дениска - не промах...
МММ-опыт даром не прошел. Знает, шельмец, что Владислав Юрьевич может и выпилить, если захочет.
За три дня до выборов обеспечил парашют своей семье...

Нечего сказать... Доверяет он "донецкому народу" на все 100% :) А народ, поди, и не знает", - написал Золотухин.

Читайте еще: На выходных в "ЛНР" отключат свет: жители могут остаться без воды и отопления на несколько дней

Теги новостей: