24.11.2018, 15:40

Готовил диверсии в Лисичанске: лисичанец был завербован "МГБ ЛНР", - СБУ

лисичанец

Житель Лисичанска, что в Луганской области, был завербован боевиками так называемой "ЛНР" для сбора информации о ВСУ и совершения диверсий. Об этом сообщается в пресс-службе СБУ, передает Час Пик.

Как установили оперативники спецслужбы, в октябре текущего года накануне освобождения от одного из исправительных учреждений региона житель Лисичанска был завербован так называемым «МГБ ЛНР». Прибегнув к методам психологического давления, боевики заставили его согласиться на сотрудничество. По прибытии на подконтрольную украинской власти территорию Луганщины, человек сначала должен был собрать и передать террористам информацию о дислокации и перемещениях подразделений ВСУ, а также деятельности правоохранительных структур.  <

Следующей задачей должно было стать совершение диверсии в Лисичанске. Чтобы мужчина стал более сговорчивым, террористы угрожали нанести вред его беременной жене. 

Однако выполнить поручения боевиков мужчина не успел, так как стал объектом внимания СБУ. 

Ранее сообщалось, что Колесников заявил, что Бойко, вместо президентский выборов, нужно баллотироваться в Лисичанский горсовет.