22.01.2019, 11:50

В Северодонецке остановятся троллейбусы, а Лисичанск останется без воды: в ЛЭО сообщили об обесточивании объектов

ЛЭО

Луганские энергетики сообщили, что на 23 января запланировано обесточивание Северодонецкого троллейбусного управления. 24 января в очередной раз будет обесточен "Лисичанскводоканал".

В пресс-службе ЛЭО отметили, что государство заставляет Луганское энергетическое объединение обесточивать всех должников, чтобы полностью взыскать с них задолженность и расплатиться с госпредприятием-монополистом "Энергорынок", передает Час Пик. <

Луганские энергетики сообщили, что на 23 января запланировано обесточивание Северодонецкого троллейбусного управления. Коммунальщики задолжали за электроэнергию почти 1,5 млн грн.

24 января в очередной раз будет обесточен "Лисичанскводоканал". Долг предприятия за электричество - 146 млн грн.

"21 января оплатили за активную электрическую энергию следующие предприятия:
- КП "Лисичансктеплосеть" - 10 тыс. грн.

Напоминаем, что уровень оплаты потребителей за последние месяцы стал очень низким. Это грозит неудовлетворительными расчетами за купленную электроэнергию на Энергорынке и может иметь крайне негативные последствия для всей подконтрольной Луганщины.

Отметим, что Государство заставляет Луганское энергетическое объединение обесточивать всех должников, чтобы полностью взыскать с них задолженность и расплатиться с государственным предприятием - монополистом "Энергорынок". 

Долги потребителей на подконтрольной Луганщине составляют более 700 млн грн и постоянно растут. Наибольшие долги у коммунальщиков - больше, чем полмиллиарда гривен. Это уже привело к масштабным проблемам в энергосистеме прифронтового региона и к росту социальной напряженности", - говорится в сообщении ЛЭО.

ЛЭО ЛЭО

В ЛЭО перечислили проблемных должников Луганщины по состоянию на 22 января 2019 года.

ЛЭО ЛЭО

Читайте также: Северодонецкая ТЭЦ планирует повысить тарифы на отопление и горячую воду