24.01.2019, 09:27

ЛЭО опубликовало список предприятий, погасивших долги

ЛЭО

В пресс-службе Луганского энергетичнского объединения сообщили, что по стостяниюна 23 января долги погасили три предприятия: КП "Северодонецкое троллейбусное управление", ООО "Таун Сервис", КП "Лисичансктеплосеть", передает Час Пик.

23 января оплатили за активное электрическую энергию следующие предприятия:
- КП "Северодонецкое троллейбусное управление" - 1 млн 306,2 тыс. Грн;
- ООО "Таун Сервис" - 186,8 тыс. Грн;
- КП "Лисичансктеплосеть" - 10 тыс. Грн. <

"Напоминаем, что уровень оплаты потребителей за последние месяцы очень низкие. Это грозит неудовлетворительными расчетами за купленную электроэнергию в Энергорынок и может иметь крайне негативные последствия для всей подконтрольной Луганщины.

Отметим, что Государство заставляет Луганское энергетическое объединение обесточивать всех должников, чтобы полностью взыскать с них задолженность и расплатиться с государственным предприятием - монополистом "Энергорынок".

Долги потребителей на подконтрольной Луганщине составляют более 700 млн грн и постоянно растут. Наибольшие долги у коммунальщиков - больше, чем полмиллиарда гривен. Это уже привело к масштабным проблемам в энергосистеме прифронтового региона и к росту социальной напряженности", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сегодня, 24 января, состоится внеочередное заседания горсовета Лисичанска в связи с долгами "Лисичанскводоканала" перед ЛЭО.