04.03.2019, 14:28

Полиция проверяет возможный факт "подкупа" избирателей в Лисичанске и Северодонецке

Луганская, выборы

В Луганской области полиция проверяет информацию о возможном факте нарушения требований избирательного законодательства. В Лисичанске и Северодонецке избиратели на встрече с нардепом Сергеем Шаховым получили праздничные наборы.

Полицией Луганской области зарегистрированы факты возможного нарушения требований Закона Украины "О выборах Президента", а именно нарушение правил проведения агитации в городах Лисичанске и Северодонецке, сообщает Час Пик, со ссылкой на пресс-службу Полиции Луганской области. <

Во время мониторинга сети Internet сотрудниками полиции были обнаружены публикации в одном из интернет-издании и в сети Facebook о проведении 2 марта в г. Лисичанске и г. Северодонецке агитационных встреч-поздравлений с 8 Марта избирателей с народным депутатом Украины в поддержку одного из кандидатов на пост Президента Украины.

Данные факты зарегистрированы, проводится проверка.

Как сообщила интернет-газета "Первая полоса", 2 марта в Северодонецке в помещении Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра, а 3 марта в помещении Лисичанского Дворца культуры состоялись встречи с избирателями народного депутата из группы "Наш край" Сергея Шахова.

В сообщении говорится, что на встречах нардеп убеждал жителей Северодонецка и Лисичанска проголосовать за кандидата в президенты Александра Вилкула. А после встречи избиратели получили наборы из шампанского, конфет и цветов.

Напомним, в Верховной Раде на слушаниях по результатам деятельности ВСК по убийству Екатерины Гандзюк народный депутат из группы "Наш край" Сергей Шахов заявил, что "в Северодонецке орудует кровавая банда, которая скрывается под всеми политическими силами... " Нардеп раскритиковал работу временной следственной комиссии за промедление в расследовании дела по убийству Сергея Самарского в Северодонецке.