10.04.2019, 20:18

На Луганщине появилось украинское вещание

флаг

Решен вопрос восстановления украинского вещания в Луганской области.

Об этом сообщил и.о. председателя областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Филь, передает Час Пик. <

«Наши обращения к Президенту Украины Петру Порошенко, правительству и Генеральной прокуратуре были услышаны. Теле- и радио-сигнал в аналоговом формате уже доступен зрителям и слушателям всей Луганщины, в том числе и временно оккупированной части», - подчеркнул он.

Глава Луганщины акцентировал внимание руководителей, которые не понимают стратегическое значение трансляции украинских каналов на территорию всей области:

«Не забывайте, что против нас ведется не только необъявленная гибридная война страны-агрессора, но и информационная война за души, сердца и мысли украинцев. Мы должны максимально внимательно защищать наше информационное пространство и реагировать на такие случаи», - добавил Филь.

Ранее сообщалось, что Луганская областная организация НСЖУ подала официальное обращение к руководству страны относительно отсутствия украинского вещания на Луганщине.

Теги новостей: