Раздачей сахара от нардепа Шахова на Луганщине заинтересовалась полиция

В Луганской области в преддверии парламентских выхоров команда нардепа Сергея Шахова (партия "Наш край") начала массовую раздучу бесплатного сахара местному населению.
Сахар выдают в "фирменных" пакетах с фамилиями кандидатов от "Нашего края" по округам. Взамен люди должны оставить паспортные данные и номер телефона, передает Час Пик. <
Пользователи соцсетей уже несколько дней выкладывают фото, на которых запечатлена раздача сахара в Лисичанске и других городах Луганщины.
Тем временем полиция открыла уголовные производства после обращений жителей области.
"На Луганщине полиция проверяет сообщения граждан о возможном подкупе избирателей.
С 24 мая 2019 г. началась парламентская избирательная кампания по досрочным выборам депутатов Верховной Рады Украины.
Сегодня в течение дня в полицию поступило 2 сообщения от граждан о подкупе избирателей в виде раздачи сахара одним из вероятных кандидатов в народные депутаты.
Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалификации статьи 160 УК Украины. В рамках открытых уголовных производств проводятся неотложные следственные действия", - заявили в полиции Луганщины.
Читайте еще: В Лисичанске 9 мая отметили с "серпами и молотами"