15.07.2019, 11:46

В Станице Луганской от моста до украинского КПВВ запустили автобус

Марина Началова | Все новости автора
автобус

Украинская сторона запустила автобус, на котором пенсионеры и люди с инвалидностью могут проехать от моста до КПВВ "Станица Луганская".

Об этом сообщил в Фейсбуке заместитель главы Луганской ОГА Юрий Клименко, передает Час Пик. <

"Мы сделали еще один шаг к миру: отныне от моста в Станице Луганской до первого пункта пропуска на нашей стороне людей преклонного возраста и инвалидов будет подвозить специализированный автобус.

Длина «дороги жизни» - всего 800 метров по нулевке, но для многих после экстремального спуска с деревянного моста они были настоящим испытанием.

Не думаю, что добрая воля украинской стороны будет положительно воспринята «руководством ЛНР», которое наоборот, где-то год назад, осложнило людям дорогу в Украину. Поэтому опасаемся провокаций, к которым могут прибегнуть сторонники «молодой республики»: случайное попадание людей под колеса, какие-то мелкие террористические акты, любые действия с целью прекращения курсирования автобуса.

Поэтому, уважаемые земляки, будьте бдительны и осторожны! Все будет Украина!" - написал Клименко.

Напомним, что главарь боевиков "ЛНР" назвал "актом агрессии" намерение Украины в одностороннем порядке отремонтировать мост в Станице Луганской.