24.07.2019, 20:16

Боевики "ЛНР" не дали осмотреть мост украинским специалистам и проектантам

Боевики "ЛНР" не допустили к разрушенному мосту в Станице Луганской специалистов, которые должны были осмотреть его и принять решение о восстановлении.

Об этом в среду, 24 июля, сообщил глава Станично-Луганской районной государственной администрации Юрий Золкин, передает Час Пик. <

По его словам, специалисты прибыли, чтобы осмотреть мост и согласовать проект его ремонта.

"У них (боевиков "ЛНР", - ред.) нет желания создавать условия для ремонта моста. Прибыли проектанты, прибыли специалисты, которые должны были оценить всю ситуацию разрушенного моста, чтобы изготовить соответствующий проект. Как только проектанты спустились к провалу, они были предупреждены о том, что это будет воспринято как акт агрессии и человек, который находится на противоположной стороне, в военной форме, запретил дальше передвигаться", - сказал глава Станично-Луганской райгосадминистрации.

Он также сообщил, что сразу после этого диалога из укрытия вышла группа пропагандистских СМИ, которая начала снимать специалистов.

"И все мы хорошо помним 14-й (2014-й, - ред.) год, когда после каждого обстрела как будто случайно появлялась группа российского телевидения, "Звезда", еще какое-то телевидение... Вот сейчас человек в военной форме говорит: "Мы не были предупреждены про работы, которые должны проводиться", но мы видим группу телевидения, которая сразу же вышла из-за оборонного сооружения и начала снимать видео, (снимать, - ред.) на видео наших специалистов, которые пытались провести обследование", - добавил Золкин.

Ранее сообщалось, что представители ОБСЕ сообщили о прибытии грузового поезда в ОРДЛО из России.