17.08.2019, 12:07

Луганская ТЭС будет экономить газ: в области возможны отключения света на несколько часов

Марина Началова | Все новости автора
нет-света

Луганская ТЭС в ближайшее время планирует перейти на работу одноблочной схемой с целью экономии газа. Результатом станет крайне низкая надежность электросетей области, потребители могут оставаться без света по несколько часов.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения, передает Час Пик. <

"В связи с тем, что Луганской ТЭС в ближайшее время с целью экономии природного газа запланирован переход на работу одноблочной схемой (по информации ООО "ДТЭК Востокэнерго"), Региональный Диспетчерский Пункт Северного Региона "Укрэнерго" предупредило ООО "ЛЭО" письмом о том, что питание Луганской области будет характеризоваться крайне низкой надежностью. Вероятны нарушения в работе и полное обесточивание узла. "Время на восстановление генерации Луганской ТЭС и запитки потребителей в случае отключений будет составлять несколько часов", - говорится в обращении.

Как уже сообщалось, Кабинет министров внезапно передумал предоставлять Луганской ТЭС газ по сниженной цене, что могло бы обезопасить область от масштабных отключений электричества.

Читайте также: "Энергоостров": Перенесены сроки строительства подстанции, которая улучшит энергоснабжение в Луганской области