06.09.2019, 15:29

Трофимов представил нового главу Запорожской ОГА

Сегодня, 6 сентября, первый заместитель руководителя Офиса президента Украины Сергей Трофимов представил нового главу Запорожской областной государственной администрации Виталия Туринка.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на Офис президента. <

«Этот человек доказал свою способность быть профессиональным, оперативным, взвешенным руководителем. Это специалист, которому мы доверяем, надеемся и на вашу поддержку. Не сомневаюсь, что он проявит себя на должности главы Запорожской облгосадминистрации», – сказал Сергей Трофимов в сессионном зале ОГА, представляя нового главу области.

Он продемонстрировал Указ президента Украины № 659/2019 о назначении Виталия Туринка и вручил ему удостоверение главы ОГА.

Трофимов также напомнил, что месяц назад Владимир Зеленский, пребывая в регионе с поездкой, поставил перед органами власти всех уровней ряд важных задач. Это, в частности, завершение ремонта на автомобильном переходе через плотину Днепрогэс, возобновление строительства моста через Днепр, борьба с наркоторговцами, нелегальными ломбардами, игорными заведениями, решение проблемы амброзии, установка кондиционеров в общественном транспорте, ремонт участка дороги Киев – Мариуполь, строительство нового терминала аэропорта, а также решение экологических проблем.

Новоназначенный глава Запорожской облгосадминистрации обратился к общественности и подчеркнул, что порядочность и честность будет основным правилом его работы. Этого он потребует и от других.

«Я обращаюсь к мэрам городов, главам райгосадминистраций и сельским головам: будьте честными и порядочными. Поверьте, нечестная политика по отношению к людям – это точно конец наших с вами отношений, это ваша политическая самоликвидация», – отметил Виталий Туринок.

Среди первых своих приоритетов глава Запорожской ОГА назвал преодоление коррупционных схем в работе чиновников, а также развитие инфраструктуры.

Справка. Виталий Туринок занимался предпринимательской деятельностью в сфере строительства и промышленности. Учился в Запорожской государственной инженерной академии.

Теги новостей: