
Из-за дефицита государственного бюджета в Украине могут возникать кратковременные задержки с выплатой пенсий. В то же время, риска полного прекращения или замораживания социальных выплат пока нет.
Об этом рассказал финансовый аналитик Алексей Кущ в эфире Новини.LIVE, передает Час Пик.
"Пока это могут быть риски только временной задержки. К примеру, на 5 дней могут задержать выплату пенсии, на 3 дня. Это не существенно, определенные кассовые разрывы бюджета могут возникать, но, может, и таких задержек не быть", - отметил эксперт.
В то же время, финансовый аналитик не ожидает прекращения или замораживания социальных выплат даже в случае серьезной нехватки средств. По его мнению, при критической потребности государство может прибегнуть к эмиссии гривны, чтобы профинансировать социальные нужды граждан.

















