08.09.2019, 12:13

У моста в Станице Луганской расширяют дорогу и укладывают асфальт

Марина Началова | Все новости автора

Продолжаются восстановительные работы вблизи моста через Северский Донец в Станице Луганской. Сейчас дорогу от КПВВ к разрушенному мосту в Станице Луганской расширяют, укладывается асфальт.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, передает Час Пик. <

Вчера, 7 сентября, в 7:30 подрядной организацией ООО «Флангер» продолжено расширение дороги от КПВВ к разрушенному мосту. В распоряжении 24 человек были два трактора, каток и четыре самосвала. В частности, выбран лишний грунт с правой обочины, которую сразу засыпался новым щебнем. Левую обочину дороги они полностью подготовили для укладки первого слоя асфальта.

Пиротехнические подразделения ГСЧС занимались очисткой левой обочины дороги от взрывоопасных предметов. Кроме того, подразделением ГСЧС в количестве пяти человек организована резка на части ранее срезанных деревьев для более удобного вывоза остатков.

Один из пиротехнических подразделений ГСЧС продолжил проверку местности возле разрушенного моста. Однако за 125 метров от слома моста работы остановлены, так как от офицера СЦКК через СММ ОБСЕ не поступили гарантии безопасности со стороны т.н. «ЛНР» на выполнение нашим пиротехническим подразделением работ непосредственно у моста.

В 9:30 возле разрушенной части моста состоялась встреча между офицером СЦКК и представителями СММ ОБСЕ. Представители СММ ОБСЕ имели при себе составленный накануне и переданный в ОБСЕ план проведения работ по очистке территории под мостом с перечнем запланированных видов работ и оборудования, которое планируется задействовать. Не получив от представителей СММ ОБСЕ предоставления гарантий безопасности со стороны т.н. «ЛНР», наша сторона работы под мостом вчера не проводила.

Не состоялись соответствующие работы и сегодня, 8 сентября. Во время аналогичной встречи, которая состоялась также в 9:30, гарантий безопасности со стороны т.н. «ЛНР» в очередной раз не последовало.

Хотя шесть представителей подрядной организации ООО «Укртрансмост» утром прибыли к слому моста и были готовы начать работы по очистке местности под мостом от срезанных деревьев и подготовки площадки под строительство моста.

Поэтому, сегодня в 7:30 специалистами подрядной организации ООО «Флангер» продолжено расширение дороги от КПВВ «Станица Луганская» до разрушенного моста. Продолжается выбор почвы с правой обочины и засыпка участка новым щебнем. На левой стороне начата укладка первого слоя асфальта для расширения дороги.

Пиротехническое подразделение ГСЧС продолжило очистку левой обочины дороги от взрывоопасных предметов.