09.11.2019, 15:33

Глава Луганской области поздравил работников культуры

Ежегодно 9 ноября, начиная с 2014 года, в Украине отмечается Всеукраинский день работников культуры и мастеров народного искусства.

Председатель Луганской областной государственной администрации – руководителя областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай поздравил работников культуры и мастеров народного искусства, передает Час Пик, со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА. <

"Уважаемые работники культуры и любители народного искусства Луганщины!

Чистосердечно поздравляю вас с праздником!

В сложные времена последних лет вы много сделали, чтобы не произошло упадка, а наоборот вдохновили на развитие учреждения культуры области.

Спасибо вам, что даже тогда, когда шли ожесточенные боевые действия, вы восстанавливали культурная жизнь здесь, на Луганщине.

А какое разнообразие фестивалей, конкурсов, оригинальных мероприятий современного искусства постоянно происходит по всей неоглядной территории Луганщины. И этому может позавидовать каждая область Украины!

Наше национальное украинское культурное наследие-непревзойденное. Поэтому лелейте ее, привлекайте к ее популяризации как можно больше людей.

Я знаю, что творчество луганских художников покоряет сердца не только жителей области. Когда они приезжают с выступлениями в другие регионы Украины – это настоящий успех и гарантированный аншлаг. А еще, я был приятно удивлен, когда узнал, что сцены за пределами Украины всегда ждут наши творческие коллективы и тепло их встречают.

Культурная дипломатия – это всегда почетная миссия. И сегодня так важно, чтобы культура преодолевала барьеры, преграды, которые возникают между людьми. Надеюсь на это!

От всего сердца желаю вам новых творческих достижений, вдохновения, побольше благодарных зрителей и слушателей! Мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне всем нам!", - написал Сергей Гайдай.

Читайте также:

На КПВВ "Станица Луганская" откроют дополнительную полосу пропуска

Гайдай рассказал о стратегии модернизации Луганской области