Жители Северодонецка могут получить админуслуги на дому: в городе заработал первый "Мобильный ЦПАУ"

В городе Северодонецк Луганской области заработал первый "Мобильный ЦПАУ". С помощью мобильного кейса практически все услуги, кроме выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу, можно будет оформить без посещения Центра - прямо на дому.
Услуга доступна только определенным категориям граждан, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Северодонецкого городского совета. <
Обслуживанием специалистами ЦПАУ, не выходя из дома, могут воспользоваться:
- пожилые люди,
- люди с постоянными или временными проблемами со здоровьем,
- люди, которым трудно передвигаться.
Для того, чтобы получить услугу на дому, гражданин должен написать соответствующее заявление. Его предоставить в ЦПАУ может не только родственник или близкий человек, но даже сосед. В заявлении нужно указать, какую именно услугу человек хочет получить.
При этом к заявлению необходимо приложить пакет документов:
- ксерокопию паспорта (для инвалидов - удостоверение, подтверждающее группу инвалидности),
- справку медицинского учреждения или выписку от врача (для тех, кто находится в больнице).
"Каждый работник ЦПАУ с большой ответственностью относится к вопросу конфиденциальности клиента, - чемодан закрывается на ключ, а специализированные программы для работы администратора Центра имеют доступ только при наличии паролей", - говорится в сообщении Северодонецкого горсовета.
Читайте также:
"Дома лучше!": Команда тревел-шоу "Орел и решка" сняла выпуск о Северодонецке и Краматорске
Полный список товаров, которые можно и запрещено перевозить через КПВВ на Донбассе
Как часто жители Северодонецка сталкиваются с коррупцией: результаты соцопроса