18.12.2019, 11:29

"Пешеходный переплыв": жители Северодонецка вынуждены плавать через дорогу

север

Плохие дороги уже давно стали отечественной визитной карточкой. А вот в Северодонецке с дорогами связана еще одна проблема - нефункциональность ливневых стоков, что затрудняет переход пешеходов через дорогу и "радует" водителей обилием воды.

Жители Северодонецка в Facebook опубликовали фото, на которых запечатлен пешеходный переход, наполовину затопленный водой, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики. <

Фото подписано следующим образом: "Новый пешеходный переход".

Однако комментаторы подметили, что это не пешеходный переход, а пешеходный переплыв.

Как можно понять из комментариев, на фото - пешеходный переход, находящийся в новой части Северодонецка. Хотя местные жители отмечают, что в старой части города та же ситуация.

"В старой части города нет ливневой канализации", - пишет местный житель.

Многих возмутила данная ситуация: 

"Все по стандартам Северодонецка!",

"...Главное, что все всех устраивает: утопленные насосы, разрушенные коммунальные предприятия и забитые ливневки. Ведь эта внутрянка никому не интересна, на ней селфи не сделаешь и под праздничные фанфары не запустишь. Поэтому вода будет стоять на улицах города зимой, разрывая асфальтобетонное покрытие и очередной раз сковывая весь город в лед, а весной мы будем иметь очередной танкодром из ям и затопленные улицы после очередного ливня.

"Работа ведется по старым схемам. В Северодонецке свои стандарты",

"Эти отношения дела судоходства регулируют", - отмечают северодончане, иногда с юмором.

Один из комментаторов сообщает, что ливневую канализацию, которая тянется  по ул. Донецкой в сторону ул. Курчатова до ул. Вилесова и по ул. Науки, никто не чистил уже лет 15.

Поэтому и приходится людям перебираться вплавь на другую сторону дороги. А ситуация все не меняется и не меняется...

111

222

Читайте также: Пролетарский мост между Лисичанском и Северодонецком хотят отремонтировать