27.12.2019, 09:57

"Это уже не смешно!": ЛЭО снова планирует оставить Лисичанск без воды, названо время "Ч"

Лисичанск, вода

Похоже, беды Лисичанска с водоснабжением закончатся не скоро. Еще не во всех районах города появилась вода после предыдущего отключения, а ЛЭО уже озвучило новое время "Ч", когда насосы водоканала будут обесточены.

Энергетики ООО "Луганское энергетическое объединение" предупредили жителей Лисичанска об очередном обесточивании насосных, сообщает Час Пик. <

Жители Лисичанска еще не успели отойти от шока после нескольких суток, проведенных без воды. Многие до сих пор с нетерпением ждут воду, которая так и не появилась в кранах из-за возникшей аварийной ситуации. А ЛЭО уже поспешило "обрадовать" людей новостью об очередном отключении.

"ЛКСП "Лисичанскводоканал", не определившись с поставщиком электроэнергии, обратился к "Укрінтеренерго", поставщика "последней надежды".

В таком случае, если осуществится желание водников, "Луганское энергетическое объединение" вынуждено будет осуществить обесточивание водоканала в 00:00 01.01.2020 года", - говорится в сообщении ООО "Луганское энергетическое объединение".

Проблему с водоснабжением в городе не могут решить уже много лет. Во время последнего отключения насосных от электроснабжения, часть Лисичанска осталась без воды и тепла. В городе приостановили работу одной из котелен. В результате без отопления остались жилые дома, школы, детские сады и больницы.

Жители Лисичанска вышли на акцию протеста из-за отсутствия воды в городе.

Люди, устав от бесконечных перебоев с водой, самоорганизовались и пошли требовать у чиновников решить проблему с водоснабжением города раз и навсегда. Однако, чиновники "переводят стрелки" друг на друга.

Глава Луганской ОГА Сергей Гайдай нашел выход из сложившейся ситуации и ЛЭО подключило объекты водоканала к электроснабжению. Однако, похоже энергетики настроены решительно и планируют сразу после праздника вновь оставить город без воды.