08.01.2020, 09:44

В Станице Луганской разобрали мост, ведущий в "ЛНР"

Станица Луганская, мост

В Станице Луганской вблизи КПВВ украинской стороной был окончательно разобран обходной мост через реку Северский Донец, который был построен для того, чтобы не ограничивать возможность пересечения линии разграничения во время ремонта основного моста.

По информации пресс-службы Луганской ОГА, временный обходной мост через реку Северский Донец, ведущий в "ЛНР", был разобран для безопасности граждан в Станице Луганской, передает Час Пик.

Отмечается, что временный обходной мост открыли 4 октября 2019 года. Люди пользовались им до 20 ноября 2019 г. включительно. С восстановлением и открытием основного моста через реку Северский Донец вблизи КПВВ "Станица Луганская" доступ к дополнительному объекту был приостановлен.

"Более длительное функционирование дополнительного моста могло привести к проседанию конструкции, построенной на берегу реки, что угрожало безопасности граждан. Поэтому, на протяжении декабря и в начале января временный обходной мост был разобран", - говорится в сообщении Луганской ОГА.

Читайте еще новости региона:

В Северодонецке пересчитают платежку за отопление: размер оплаты уменьшится не у всех

"Лисичанск скоро весь в г**не потонет": Квартиры лисичан утопают в фекалиях

На Луганщине в 2020 отремонтируют автодорогу от Станицы Луганской до Северодонецка

Станица Луганская, мост Станица Луганская, мост Станица Луганская, мост