23.01.2020, 11:16

В Северодонецке планируют провести капремонт в женской консультации №1

Северодонецк

В городе Северодонецк Луганской области состоялось заседание временной контрольной комиссии горсовета по вопросам работы женской консультации №1 Северодонецкого перинатального центра и организации гинекологической помощи в городе в условиях медицинской реформы.

Заседание состоялось 21 января под председательством депутата Северодонецкого городского совета Елены Бутковой, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Глава комиссии посетила перинатальный центр и внесла предложение о необходимости выделения средств для проведения капитального ремонта женской консультации №1. 

На заседании было отмечено, что перинатальный центр в городе хороший, однако из-за большого количества людей не хватает места. Поэтому будет целесообразно, если продолжит работать женская консультация №1.

По информации депутатов, в связи с недостаточным финансированием не было возможности выполнить капитальный ремонт женской консультации №1. 

Депутаты горосовета поддержали идею касательно ремонта медучреждения и подчеркнули, что после ремонтных работ нужно приобрести современное медицинское оборудование согласно современным стандартам.

По результатам заседания решено безотлагательно обратиться к депутатской комиссии по вопросам планирования бюджета и финансов по подготовке проекта решения по выделению средств отдела капитального строительства городского совета на проведение капитального ремонта женской консультации №1 и на ближайшей сессии принять решение по этому вопросу.

Напомним, совсем недавно в Северодонецке кипели страсти вокруг "переезда" женской консультации №1 в другой конец города. Активисты проводили акции протеста у горсовета, а чиновники обвиняли местных жителей и журналистов в распространении слухов и фейковой информации.

Читайте еще новости города:

Газ подорожал: В Северодонецке суммы в платежках за отопление вырастут

Патрульный помог преступникам проникнуть в квартиру жителя Северодонецка и оказался под следствием

Директор ООО "Северодонецкий асфальтобетонный завод" окажется на скамье подсудимых