05.02.2020, 22:28

Школы Рубежного закрываются на карантин

Марина Началова | Все новости автора
карантин

В городе Рубежное Луганской области в связи с ухудшением эпидемической ситуации объявляется карантин во всех школах с 6 по 14 февраля.

Об этом сообщила пресс-служба Рубежанского городского совета, передает Час Пик.

"Управление образования Рубежанского городского совета Луганской области сообщает, что во исполнение статьи 20 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», приказа МЗ Украины «О мерах по профилактике и борьбе с гриппом и острыми респираторными инфекциями в Украине» от 02.02.1998 № 30 протокола городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Рубежанского городского совета Луганской области № 1 от 05.02.2020 года и в связи с ухудшением эпидемической ситуации, превышением эпидпорога заболеваемости детей ОРВИ и гриппом в учреждениях общего среднего образования города Рубежного приостановлен образовательный процесс с 06 по 14 февраля 2020 года", - сказано в сообщении.

Напомним, в Северодонецке занятия в школах отменены с 28 февраля, карантин был продлен до 7 февраля. В Лисичанске же отменять уроки пока не планировали.