19.02.2020, 10:44

Без паники! Сохраняйте спокойствие: В Северодонецке, Лисичанске и Рубежном завоют сирены

электросирены

В Луганской области будет проведена проверка системы централизованного оповещения с запуском электросирен. Жителей области просят не паниковать и сохранять спокойствие.

В соответствии с Планом основных мероприятий гражданской защиты Луганской области на 2020 год и с целью поддержания системы оповещения населения в работоспособном состоянии в Лисичанске, Северодонецке, Рубежном, Новодружеске и Приволье будет проведена проверка системы централизованного оповещения с запуском электросирен, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу горсоветов и Патрульную полицию Луганской области.

Запланировано проведение технической проверки автоматизированной системы централизованного оповещения "Сигнал-ВО" области с запуском электросирен в учебных целях.

Проверка системы централизованного оповещения в учебных целях с запуском электросирен состоится 19 февраля с 13.45 до 14.00 часов (по киевскому времени).

Власти обратились к населению с просьбой соблюдать спокойствие и о полученной информации сообщить родственникам, соседям и знакомым.

Читайте новости региона:

Смертоносное железо: Вблизи Северодонецка обнаружены две мины времен Второй Мировой войны

В Северодонецке в многоквартирных домах установят счетчики тепла

Катастрофическое положение Луганской ТЭС: регион рискует остаться без света и тепла