19.02.2020, 10:57

Смертоносное железо: Вблизи Северодонецка обнаружены две мины времен Второй Мировой войны

Северодонецк, мина

Вблизи Северодонецка, в пгт Метелкино на расстоянии 300 метров от жилых домов в лесополосе местным жителем обнаружен предмет, внешне похожий на минометную мину. На место происшествия прибыли специалисты пиротехнического подразделения.

За прошедшие сутки, 18 февраля, пиротехническими расчетами ГСЧС Украины было проверено 0,01 га местности, обнаружено и изъято 2 взрывоопасных предмета. Смертоносное "железо" обнаружено недалеко от жилых домов под Северодонецком, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Работы проводились в пгт Метелкино. Там в лесополосе на расстоянии 300 метров от жилых домов местный житель наткнулся на предмет, внешне похожий на минометную мину.

"После проведения идентификации взрывоопасного предмета специалистом Северодонецкого городского управления ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, на место происшествия прибыло пиротехническое подразделение Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области в количестве 6 человек личного состава на 2-х единицах техники", - сообщили в ведомстве.

Специалистами были изъяты и уничтожены две минометные мины времен Второй Мировой войны.

Читайте новости региона:

Без паники! Сохраняйте спокойствие: В Северодонецке, Лисичанске и Рубежном завоют сирены

В Северодонецке в многоквартирных домах установят счетчики тепла

Катастрофическое положение Луганской ТЭС: регион рискует остаться без света и тепла