20.02.2020, 16:33

"Там болото": Северодончане обсуждают состояние городских дорог

Ольга Романец | Все новости автора
дорога

Состояние дорог Луганской области оставляет желать лучшего. Ранее очень развитая инфраструктурно, Луганщина превращается в болото.

В плачевном состоянии находятся не только магистрали, но и городские дороги, а также придворовые территории городов Луганской области. 

Так, в одном из региональных пабликов появился пост жительницы города Северодонецк с фото дороги, по которой дети, а также взрослые каждое утро ходят в школу, передает Час Пик.

По словам автора поста, дорога ведет от проспекта Гвардейского к средней школе № 6.

"Дорога "в светлое будущее", дорога к знаниям, дорога от Гвардейского к СШ 6", - иронично назвала фото автор.

Судя по фото, местные жители ежедневно "месят грязь", направляясь в учебное заведение.

Комментаторы обеспокоены, отмечая, что дорога больше похожа на болото.

"Какая дорога, такое и будущее, к сожалению...",

"Там болото, а не дорога",

"Верной дорогой идёте товарищи!!! ",

"И это правда, что очень печально", - пишут местные жители.

На Луганщине мало куда можно доехать без страха попасть в полуметровую яму. На север и восток области, несколько городов и сотни поселков. И туда доберешься с трудом, потому что асфальта почти нет. Вместо дороги - сплошная грязь.

Напомним, ранее жители города Северск обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой помочь в решении дорожного вопроса. По дороге от Северска до Лисичанска не ходят даже автобусы. Люди буквально изолированы от других городов.

Ранее в облгосадминистрации сообщили, что На Луганщине в 2020 году проведут капитальный ремонт дорог. Средства будут направляться на капитальный ремонт автосообщения между Северодонецком и Станицей Луганской, а также дороги от Северодонецка до Золотого. Соответствующие работы будут проводиться и на Старобельском треугольнике – Северодонецк-Сватово-Старобельск-Северодонецк.

Читайте также: 196 млн гривен на капитальный ремонт: 6 дорог Лисичанска перейдут в государственную собственность