26.02.2020, 09:53

В Луганской области чиновник погорел на крупной взятке

Луганская, взятка

В Луганской области на взятке в 100 тысяч гривен задержан руководитель теруправления водного хозяйства. Чиновник вместе с другим сотрудником требовали и получили "откат" от директора коммерческой структуры.

Оперативники управления стратегических расследований в Луганской области Нацполиции совместно с прокуратурой Луганской области задержали обоих фигурантов 25 февраля, сообщает Час Пик со ссылкой на Департамент стратегических расследований Нацполиции Украины.

Во время проведения санкционированных обысков служебных кабинетов задержанных правоохранители изъяли 100 тысяч гривен.

"Указанные средства руководитель и служащий территориального управления водного хозяйства требовали от предпринимателя как "откат" за заключение договора на поставку каменного угля и осуществление оплаты бюджетных средств за указанную продукцию. Размер "отката" составлял почти 30% от суммы заключенного договора", - сообщили в Департаменте.

Оба фигуранта задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении им о подозрении.

Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Читайте еще новости региона:

Экс-глава ОАО "Лисичанскуголь" сбежал в "ЛНР": чиновник обвиняется в крупных хищениях

Катастрофическое положение Луганской ТЭС: регион рискует остаться без света и тепла

Луганская, взятка Луганская, взятка Луганская, взятка Луганская, взятка