04.03.2020, 10:39

Попал на большие деньги: Житель Северодонецка заплатит огромный штраф за кражу электроэнергии

Северодонецк, ЛЭО. Иллюстрация из свободных источников

В городе Северодонецк Луганской области бригада энергетиков ЛЭО во время очередного рейда "застукала" жителя города, который самовольно подключился к электросети. За кражу электроэнергии северодончанину придется заплатить большой штраф.

За самовольное подключение к электросети житель Северодонецка заплатит штраф в размере 50 тыс. грн, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ООО "Луганское энергетическое объединение".

В городе Северодонецк, в одном из домов по улице Федоренко рейдовая бригада энергетиков обнаружила подключение безучетной розетки (мимо прибора учета). Безучетная розетка находилась в ванной комнате в нише, где расположены стойки, трубы и счетчик водоснабжения. От данной розетки северодончанин подключал переноски и электроприборы по всей квартире.

Данный потребитель "погорел" на краже электроэнергии не случайно. Его квартира находится под особым контролем у рейдовой бригады - в 2012 году на потребителя уже составлялся подобный акт о нарушении.

Однако, если в 2012 г. сумма недоучтенной электроэнергии по Акту нарушения составила около 2 тыс. грн, то начисление по Акту нарушения в 2020 г. составили уже 50 тыс. грн.

Как отметили энергетики, при составлении Акта владельцы квартиры неоднократно безуспешно пытались предложить денежное вознаграждение работникам ЛЭО за несоставление документа.

В компании напомнили, что рeйды работников ЛЭО продолжаются круглосуточно с обязательным привлечением опытных специалистов и современного технического оборудования.

"Каждый потребитель должен понять, что электроэнергия это товар, за который необходимо вовремя и в полном объеме платить и нести ответственность, предусмотренную законодательством, в случае его кражи. Общество принимает все законные меры при работе с нарушителями: отключение, привлечения к уголовной ответственности...

ООО "ЛЭО" обращается ко всем потребителям с убедительной просьбой о необходимости экономного и рационального использования электрической энергии, недопущение ее краж.

Если вы не хотите стать "героем" на просторах интернета, пользуйтесь электроэнергией на законных основаниях", - говорится в сообщении ЛЭО.

Читайте новости региона:

В Луганской области продолжается строительство подстанции, аналогов которой нет в Европе

Цена на газ для населения и абонплата: важная информация для жителей Луганской области