04.03.2020, 16:59

Весенний призыв-2020: в Лисичанске молодым людям приказано явиться в военкомат

Марина Началова | Все новости автора
призыв

С 1 апреля по 30 июня 2020 года проводится призыв граждан Украины на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины и другие образованные в соответствии с законами Украины военные формирования.

На сайте Лисичанского городского совета обнародована выписка из приказа военного комиссара Лисичанского городского военного комиссариата, передает Час Пик.

Явке на призывной участок Лисичанского городского военного комиссариата для призыва на срочную военную службу подлежат все граждане 2002 года рождения, которым в период очередного призыва исполнится 18 лет, а также граждане, родившиеся в 1993-2001 годах, у которых закончилась отсрочка от призыва, или не призванные ранее на срочную военную службу при разных обстоятельствах, проживающих на территории г.г. Лисичанска, Новодружеска, Приволья и населенных пунктах Попаснянского района, подконтрольных украинской власти.

Всем гражданам, которые подлежат призыву на срочную военную службу, приказано прибыть на призывной участок г. Лисичанска по адресу: Луганская область, г. Лисичанск, ул. Мичурина, д. 22, в установленное время с документами, указанными в повестках. Граждане, не получившие личных повесток для призыва на срочную военную службу, обязаны прибыть в Лисичанский городской военный комиссариат в десятидневный срок со дня начала призыва на срочную военную службу, а именно до 10 апреля 2020 года, и иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Всем лицам призывного возраста, подлежащим призыву на срочную военную службу, и которые временно находятся на территории гг. Лисичанска, Новодружеска, Приволья и Попаснянского района, приказано немедленно вернуться к месту постоянного проживания и явиться в районный военный комиссариат для прохождения призывной комиссии.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций, в том числе учебных заведений, независимо от их подчинения и форм собственности, приказано отозвать призывников из командировок и обеспечить своевременное прибытие их на призывной участок.

Граждане, которые уклоняются от призыва и не являются по повестке в военный комиссариат, несут ответственность согласно законодательству.

Ранее сообщалось: Идет разработка единого городского портала "Лисичанск - SmartCity": рабочая группа провела первое заседание