09.03.2020, 12:27

Суровый Северодонецк: дети вынуждены играть на футбольном поле из щебня

поле

Что ни делается - все для людей. В Северодонецке, по словам местных жителей, уже около 2 лет строится и не может никак стать пригодным для игр футбольное поле, вместо которого все это время существует, фактически, участок земли засыпанный щебнем.

Жители Северодонецка в социальных сетях обратили внимание на то, что футбольное поле, расположенное возле школы № 8 по ул. Вилесова, совершенно не пригодно для игр, передает Час Пик.

Как отмечают жители города, футбольного поля как бы и нет вовсе. Есть только щебень, насыпанный на землю. И пока этого щебня не было, дети хоть как-то могли играть на поле, а сейчас это невозможно.

"Что-то я там поля не вижу... Там просто тупо на грязь насыпали мелкую щебенку. Так вот на этой ... нельзя играть в футбол, потому что чревато травмами типа камешек в глаз",

"А дети теперь вообще не играют на этом поле, раньше хоть земля была, а сейчас сделали еще хуже", - пишут северодончане.

Известно, что футбольное поле строилось на деньги бюджета Северодонецка в рамках Городской целевой программы "Городской бюджет в городе Северодонецке на 2017-2019 годы". По итогам конкурса был выбран проект-победитель, как отчиталась информационная служба Северодонецкого городского совета, однако работа до конца так и не была доведена по неизвестным причинам. В идеале, поле должно было покрыть зеленое синтетическое покрытие.

4

3

2

1

Читайте также: Будет шумно: на северодонецком "Азоте" готовят цеха к выпуску аммиака и карбамида