10.03.2020, 12:50

Напугал детей, играющих на улице: в Лисичанске отстранили от вождения пьяного "шумахера"

волитель

В Лисичанске был задержан пьяный водитель, который, как сообщили патрульные, едва держался на ногах. По словам очевидицы, он напугал детей, которые играли на улице.

Патрульные получили вызов на рабочий планшет о нарушении правил дорожного движения. Инцидент произошел девятого марта, около 18 часов вечера, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области.

Заявительница сообщила о том, что у ее двора неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль ЗАЗ-1102 и уехал в неизвестном направлении. К тому же, он напугал детей, которые играли на улице.

Обследовав прилегающую территорию, патрульные обнаружили тот самый автомобиль, о котором говорилось в обращении. Заявительница узнала водителя.

Во время общения с водителем, инспекторы обнаружили явные признаки алкогольного опьянения. Водитель едва держался на ногах и от него чувствовался стойкий запах алкоголя. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался в присутствии свидетелей.

Патрульные составили на водителя админматериалы по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). От управления автомобилем водителя отстранили.

Читайте также: На Луганщине патрульные полицейские, находясь на выходном, спасли семью от пожара