10.03.2020, 10:49

На Луганщине патрульные полицейские, находясь на выходном, спасли семью от пожара

пожар

Патрульные, находясь на выходном, спасли семью от пожара. Семья, которая находилась в доме, отдыхала и даже не подозревала о том, что начался пожар.

В эти выходные патрульные Дмитрий Федоров и Иван Прокопенко, проезжая на собственном автомобиле через поселок Воеводовка, заметили обильный дым из частного дома, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области.

Полицейские немедленно вызвали спасателей и решили проверить, нет ли в помещении людей. Соседи сообщили патрульным, что в доме могут находиться супруги с ребенком.

На громкий стук в ворота из дома никто не вышел, поэтому полицейские перелезли через забор и начали стучать в окна и двери. Как оказалось, хозяин с хозяйкой и 12-летним сыном отдыхали, и не подозревали, что в части пристроенного к дому помещения начался пожар.

К приезду пожарных патрульные помогли семье покинуть опасную территорию, перекрыли газ и не допускали к пожару посторонних лиц, чтобы никто не травмировался. Спасательных прибыли за несколько минут и быстро ликвидировали возгорание.

1

2

Читайте также: Будет шумно: на северодонецком "Азоте" готовят цеха к выпуску аммиака и карбамида