12.03.2020, 15:39

В Лисичанске ввели карантин: на сколько закроются учебные заведения?

Ольга Романец | Все новости автора
карантин

С 13 марта по 3 апреля 2020 года на территории городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье объявлен карантин. В частности, запрещается посещать все учебные заведения и проводить массовые мероприятия.

Об этом сообщается на сайте Лисичанского горсовета, передает Час Пик.

Как сообщают в ведомстве, во время заседания, 12 марта, присутствующие рассмотрели вопрос о предотвращении распространения на территории Украины коронавирус COVID-19.

"В частности, начальник Лисичанского городского управления ГУ Держспоживслужби в Луганской области Геннадий Шпинь отметил, что Кабинетом Министров Украины принято Постановление от 11.03.2020 № 211 "О предотвращении распространения на территории Украины коронавирус COVID-19", которая устанавливает карантин из-за угрозы эпидемии короновируса в Украине", - говорится в сообщении.

После обсуждения, члены комиссии решили установить карантин на территории городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье с 13 марта по 3 апреля 2020 года. В частности, запретить посещение всех учреждений дошкольного, общего среднего образования, независимо от формы подчинения, отменить проведение культурно-художественных, спортивных, молодежных, массовых мероприятий и мероприятий по национально-патриотического воспитания.

Также было рекомендовано обращаться в Луганский областной лабораторный центр по вопросам профилактики и не распространения коронавирусной инфекции, в случае обращения работников с подозрением на заболевание.

Напомним, в Луганской области обсудили и утвердили план действий по предупреждению занесения и распространения на территории области коронавируса.

Читайте также: Место для обсервации: В Приволье разместят людей, контактировавших с больными коронавирусом