19.03.2020, 16:55

На обсервацию или в ссылку: Готов ли санаторий "Приволье" принять людей?

Ольга Романец | Все новости автора
санаторий Приволье

Около 70 человек в случае необходимости могут разместить на обсервацию в санаторий "Приволье" ПАТ "Лисичанскуголь". Однако, из-за долгов по электроэнергии в санатории нет света и отопления.

Как сообщается, номера рассчитаны на 2-3 человека. Среди удобств есть ванная комната, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Как сообщает директор по социальным вопросам ПАТ "Лисичанскуголь" Эдуард Иванов, долг по электроэнергии составляет 600 млн грн.

"Задолженность на сегодня у нас 600 миллионов гривен по свету. Чтобы сейчас запустить и могли завести людей сюда...нам нужно подключить свет, протопить здание, выплатить заработную плату в размере 2,5 миллиона гривен людям и возвращаем их обратно на работу. После этого мы готовы принять", - добавил Иванов.

Как сообщается, учреждение находится на территории Кременского заповедника. Еще в ноябре в нем оздоравливались люди. 

Директор санатория Сергей Проскура считает, что учреждение готово для обсервации, несмотря на отсутствие света и тепла.

"В данное время наше предприятие стоит, в связи с отсутствием финансирования...для обсервации людей учреждение готово, но есть много еще кое-каких моментов", -  говорит Проскура.

Как сообщает глава ЛОГА Сергей Гайдай, вопрос задолженности будет решен в течение суток в случае необходимости.

"Если у нас возникнет ситуация, что нам нужно на обсервацию отправить людей, не через 5 минут туда подъедут люди. Мы уже договорились с ДСНС. Мы сразу, пока будет процесс подключения электроэнергии, завозим туда тепловые пушки...в течение нескольких часов делаем температуру в помещениях нормальной для проживания...", - сообщает Гайдай.

На данный момент в Луганской области не зафиксировано ни одного подозрения на коронавирус.

Читайте также: "Забрали с полок все, что могли": Стоит ли запасаться продуктами на период карантина?