20.03.2020, 15:15

Пытали мужчину: Двум полицейским из Сватово грозит до 10 лет тюрьмы

Ольга Романец | Все новости автора
полиция

Двум работникам Сватовского отдела полиции на Луганщине сообщили о подозрении по факту пыток и превышения служебных полномочий.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганщины, передает Час Пик.

Как сообщают в ведомстве, полицейские умышленно пытали гражданина, чтобы тот признался в совершении кражи, которой он не совершал. Применяя физическую силу и надев на потерпевшего наручники, они принудительно доставили мужчину до служебного кабинета.

"Там правоохранители продолжили требовать признаться в совершении преступления, а именно: наносили многочисленные побои, угрожали изнасилованием, осуществляли моральное давление, издевались и совершили иные насильственные действия", - говорят в прокуратуре.

Подозреваемым инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.127 (пытки) и ч. 2 ст. 365 (превышение власти и служебных полномочий работником правоохранительного органа) УК Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и отстранении их от занимаемых должностей. Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте также: Стрелял в продавца и хранил оружие: В Лисичанске мужчине сообщили о подозрении