26.03.2020, 20:16

На Луганщине на взятке "погорел" директор центра социальных служб - прокуратура

Ольга Романец | Все новости автора
взятка

На Луганщине на взятке в размере 10 тысяч гривен "погорел" директор районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик.

"Разоблачен во взяточничестве директор районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи одной из районных государственных администраций Луганской области", - говорится в сообщении в сообщении.

По данным следствия, должностное лицо требовала и получила неправомерную выгоду в качестве “отката” от подчиненного за выполнение последней работ по заказу аналитического центра по договору о проведении исследования ситуации по интеграции ВПО в Луганской области.

Отмечается, что 26 марта 2020 года директора центра социальных служб задержан в порядке ст. 208 УПК Украины в ее служебном кабинете непосредственно после получения им неправомерной выгоды в размере 10 тыс. грн. Указанные денежные средства были изъяты на месте происшествия.

Действия руководителя квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Сейчас решается вопрос об уведомлении лицу о подозрении в совершении инкриминируемого преступления.

Читайте также: В Северодонецке сообщили об изменении перевозки пассажиров в троллейбусах с 27 марта

Теги новостей: