15.04.2020, 13:28

"И не поможет вам никто": мэр Днепра пригрозил священнослужителям в канун Пасхи

мэр

В преддверии Пасхи перед многими украинцами в условиях карантина открывается выбор: остаться дома или пойти в церковь. Мэр Днепра Борис Филатов обратился к священнослужителям, чтобы пресечь большие скопления людей на праздник. 

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал в своем обращении к священнослужителям, чего им будет стоить проведение массовых мероприятий на Пасху, передает Час Пик со ссылкой на сообщение Филатова в Facebook. 

По словам мэра Днепра тем, кто рискнет нарушить карантинные меры, будет грозить масса лишений, а также штрафы и уголовные дела. 

"Кроме штрафов от полиции и уголовных дел вы получите весь комплекс мероприятий от городской власти, откатанных на наливайках и пунктах металлоприема. Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверями и перекопанными дорогами? Мы вам все это обеспечим. Также ждите отмену документов по земле и любых разрешений на реконструкцию", - написал Филатов. 

Он заявил, что если кто-то рискнет здоровьем людей, то пусть не обижается "и не поможет вам никто". 

Филатов подчеркнул, что за все годы конфликтов со священнослужителями не было. Однако нарушение карантинных правил будет наказано. 

Читайте также: Посещение кладбищ, Пасха и Красная горка vs карантин: как быть жителям региона в праздники