15.04.2020, 14:21

"Заразительная" торговля в Северодонецке: как не соблюдаются санитарные нормы

фрукт

Жители региона не в первый раз жалуются на то, что санитарные правила не соблюдаются. Эта тема становится еще более актуальной в связи с пандемией. 

Жительница Северодонецка опубликовала в социальной сети пост о том, как проходит обслуживание в одном из магазинов города, передает Час Пик со ссылкой на региональные группы в Facebook. 

По словам северодончанки, в одном из магазинов она столкнулась с настоящим кошмаром: продавец со сдвинутой на подбородок маской и без перчаток набирала фрукты голыми руками. Остается не известно, надевала ли продавец перчатки, когда считала деньги. 

"Хочу поделиться информацией. Так как меня это очень возмутило. Я с детьми в масках зашла в магазин ... в Северодонецке ..., так как детям очень захотелось овощей и фруктов. И я была в ужасе.Продавщица с маской, висящей на подбородке, без перчаток, с грязными руками, грубит, что руками, а что пакетиком набирает овощи и фрукты, выбирать, какие мне надо, не хочет, ... в магазине грязно, мошки, пахнет не приятно", - написала местная жительница. 

Что делать с таким отношением работников сферы торговли в столь опасное время к покупателям? Комментаторы посоветовали покупательнице написать в книгу жалоб. Однако насколько эффективным это может быть - не известно. 

Читайте также: На Северском Донце устраивают нерестилища рыбы: карта разрешенных мест для рыбалки