20.04.2020, 11:53

Украина передала список из 200 фамилий ТКГ для нового обмена пленными

обмен

Украина готовится к новому обмену пленными с ОРДЛО. Список из 200 фамилий был сформирован и передан Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе. 

Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников сообщил, что Украина передала ТКГ список из 200 фамилий, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

По словам Резникова, переговоры относительно дальнейших действий по обмену будут продолжаться. На данный момент Трехсторонней контактной группе было передано список, в который вошли фамилии 200 человек. 

"Переговоры относительно дальнейших этапов обмена, безусловно, будут продолжаться. В рамках гуманитарной подгруппы ТКГ Украина передала список из около 200 человек, которых мы требуем вернуть", - цитируют в СМИ Резникова.

Он также уточнил, что вопрос относительно обмена будет обсуждаться 22 апреля. 

Ранее сообщалось, что в Украине уже через неделю ожидается всплеск заболеваемости COVID-19. Пресс-секретарь президента Украины полагает, что это может произойти из-за того, что во время богослужений на Пасху был нарушен карантин. В первую очередь, это касается Святогорской лавры. 

Читайте также: На Донбассе состоялся обмен пленными между Украиной и "ДНР"

Теги новостей: