20.04.2020, 21:32

Город Почаев срочно закрывают из-за коронавируса

Марина Началова | Все новости автора
почаев

Город Почаев Тернопольской области со вторника, 21 апреля, закрывают на въезд и выезд в связи с резким ростом числа зараженных коронавирусом COVID-19.

Об этом объявил замглавы Кременецкой РГА Вячеслав Онишкевич, передает Час Пик.

Он отметил, что за последние сутки в Почаеве количество больных коронавирусом увеличилось на 13 человек.

Учитывая это, а также нарушение карантина во время пасхальных богослужений, сегодня состоялось внеочередное заседание районной комиссии по ТЭБ и ЧС. Было принято решение о введении режима запрета въезда-выезда из г. Почаев с 10:00. 21.04.2020 года", - заявил Онишкевич.

Он также сообщил, что контрольно-пропускные пункты в Почаеве будут усилены военнослужащими и сотрудниками ГСЧС. На территории города будет действовать пропускная система. В Почаев сможет заехать только спецтранспорт, обеспечивающий жизнедеятельность города.

Онишкевич призвал жителей Почаева срочно вернуться в город и находиться дома, а гостей Почаева - в срочном порядке покинуть город до 10 часов утра 21 апреля.

Напомним, что на Пасху в Почаевской лавре были зафиксированы нарушения карантинных мер, в связи с чем полиция открыла уголовное производство.

На утро 20 апреля в Почаеве было выявлено 13 новых случаев коронавируса - это половина всех больных, выявленных за сутки на Тернопольщине. В целом в Кременецком районе коронавирус подтвержден у 42 человек.

Как уже сообщалось, пик заболеваемости COVID-19 в Украине снова "перенесли": сколько еще продлится карантин.