21.04.2020, 10:49

Летом будет готово: начат ремонт автодороги "Северодонецк-Новоайдар" (фото)

дорога

В рамках "Большая стройки" в Луганской области начат ремонт на дороге от Новоайдара в Северодонецк. ЛОГА сообщила, когда завершится ремонт и что будет выполнено.

Ремонтные работы стартовали в Новоайдаре в сторону Северодонецка, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.

По направлению к Северодонецку будет проводиться средний ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Т-13-06 "Северодонецк - Новоайдар" на участке км 7+400 - км 44+960.

После фрезерования начнется обустройство основы дороги из органо-минеральной смеси. Затем дорожники будут укладывать нижний выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия.

Следующий этап - укладка основы дороги из органо-минеральной смеси. Такие работы стартуют уже в апреле.

Укладку слоя основы по всему участку дороги планируется закончить до конца июня.

Следующий этап - укладка нижнего выравнивающего слоя из крупнозернистого асфальтобетона. Эти работы должны завершить в середине июля.

Конечный этап - возложение верхнего слоя из мелкозернистого асфальтобетона.

Всего на участке от Новоайдара в Северодонецк будет задействовано 30 единиц дорожно-строительной техники, около 40 самосвалов.

В Луганской облгосадминистрации напомнили, что участок от Северодонецка до Новоайдара является частью дороги между Северодонецком и станицей Луганской, восстановление которой в конце прошлого года анонсировал Президент Украины Владимир Зеленский.

лога

север

ремонт

дорога  

Читайте также: На Северском Донце устраивают нерестилища рыбы: карта разрешенных мест для рыбалки