28.04.2020, 07:16

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 9 раз, двое бойцов ВСУ ранены

оос

За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации нарушили обязательства о прекращении огня и девять раз обстреляли позиции ООС.

27 апреля противник применил запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник из стрелкового оружия вел огонь по позициям ООС неподалеку Марьинки.
Опорные пункты ООС неподалеку Опытного враг обстреливал из автоматических станковых гранатометов.
Ночью у Новоселовки Второй был зафиксирован вражеский обстрел из крупнокалиберных пулеметов.

Подразделения ООС в ответ на провокации противника решительно применяли дежурные огневые средства.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинских военнослужащих у Катериновки из станковых противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а также выпустили 5 мин 120-го калибра.
Вблизи населенного пункта Крымское враг днем ​​применил гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а вечером обстрелял позиции ООС из 120 мм миномета, использовав 7 мин.

По защитникам Южного оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов, а защитников Попасной вечером обстреляли из миномета 120-го калибра.
Позиции украинских военнослужащих рядом с Майским захватчики обстреляли из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вследствие вражеских обстрелов двое украинских защитников получили ранения.

По предварительным данным разведки, 27 апреля украинские военнослужащие уничтожили двух оккупантов и еще трех ранили.

С начала этого периода вооруженные формирования Российской Федерации дважды совершили обстрелы в районе ответственности оперативно-тактический группировки "Север". По защитника Крымского российские наемники открывали огонь из 120 мм минометов и гранатометов различных систем. В ответ подразделения ООС оперативно применяли дежурные огневые средства.

За текущие сутки потерь в рядах ВСУ нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава ООС не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Читайте также: Украина передала список из 200 фамилий ТКГ для нового обмена пленными

Теги новостей: