29.04.2020, 12:23

"Могут упасть и травмировать": в Северодонецке устанавливают "новые" столбы (фото)

столб

В Северодонецке вместо деревянных столбов устанавливают бетонные. Казалось бы, что в этом плохого? Но местных жителей смутил тот факт, что столбы вовсе не новые. 

Житель Северодонецка обратил внимание на то, что новые столбы, которые устанавливают в городе вместо деревянных, вовсе не новые, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики в Facebook. 

Как утверждает автор публикации, один столб уже установили на улице Лесной. 

"Вот такие "новые" столбы устанавливают (один уже установлен, второй приготовили) по улице Лесная, на перекрестке с проспектом Химиков. Вместо деревянных столбов. Там решили поставить б.у. столбы из бетона", - пишет он. 

На фото, как отмечается, видны трещины, поэтому местный житель призывает людей быть осторожными, а городские власти - помочь. 

"Люди, будьте осторожны! Столбы рассыпаются и могут упасть и травмировать. На фото видно трещины. Не рискуйте здоровьем и не ходите там. Городская власть, помогите!", - призывает местный житель. 

В Северодонецком горсовете сообщили, что столб, о котором идет речь, был установлен в частном порядке, что не запрещено. 

"Во-первых, у одного коммунального предприятия не имеется на балансе деревянных столбов, в Северодонецке они давно не используются. Во-вторых, коммунальное предприятие "Северодонецклифт" в апреле действительно заменило светильники на современные светодиодные на улице Лесная на участке от улицы Энергетиков до улицы Горького, опоры при этом не менялись", - говорится со сообщении горсовета. 

Читайте также: На Северском Донце устраивают нерестилища рыбы: карта разрешенных мест для рыбалки

5

4

3

2

1