04.05.2020, 12:56

На Луганщине не хватает доноров для переливания крови - Гайдай

донор

Сергей Гайдай, глава ЛОГА, сообщил, что из-за карантина Северодонецкой областной станции переливания крови не хватает доноров. 

Сергей Гайдай 4 мая проверил работу Северодонецкой областной станции переливания крови, передает Час Пик со ссылкой на информацию ЛОГА. 

Гайдай сообщил, что из-за карантина наблюдается нехватка доноров для переливания крови. 

"Выяснил, что в связи с карантином, нашей станции переливания крови не хватает доноров. Поэтому, утром поделился своей. Приглашаю всех присоединиться к хорошей дела. Потому что никто не знает - где, когда и кому она может понадобиться", - заявил глава ЛОГА. 

Как сообщается, недавно Сергей Гайдай дал поручение соответствующим структурным подразделениям облгосадминистрации решить вопрос по транспортировке лиц, изъявивших желание быть донорами крови и ее компонентов, в специализированные учреждения и заведения переливания крови, при этом подчеркнув, что во время распространения COVID-19 это будет иметь очень большое значение. 

Сегодня на Луганщине работают Северодонецка областная станция переливания крови, а также отделение трансфузиологии больниц второго уровня в Новоайдарском, Сватовском, Старобельском, Троицком районах и в городах Лисичанск и Рубежное.

В ЛОГА сообщили, что получить информацию о том, кто может быть донором крови и как готовиться для этой процедуры, можно по телефонам: (06452) 4-24-82, 099-855-75-70.

Читайте также: Из 22 рынков Луганщины могут быть открыты максимум 13, - Гайдай