09.05.2020, 15:10

В ожидании атмосферного фронта: погода в Украине будет переменчивой

сирень

В ближайшие дни в Украине погода не будет баловать стабильностью. Дожди могут сменяться солнечными проблесками и потеплением. 

10 мая в Украине дожди пройдут периодически, местами, серьезных осадков едва ли стоит ожидать, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко. 

11 мая из Западной Европы приближается мощная полоса дождей, атмосферный фронт. Однако Украина в понедельник еще будет оставаться с сухой погодой. 

А вот уже 12 мая атмосферный фронт принесет на значительную часть территории Украины серьезные дожди, а за фронтом подтянется похолодание, которое вызовет в западных областях Украины даже снег.

Завтра, в воскресенье, температура воздуха в большинстве областей будет колебаться в течение дня в пределах +15-20 градусов, на Западе ожидается +17-24 градуса.

Уже в понедельник столбики термометров поднимутся до +20-25 градусов, а в западных областях до +27 градусов.

В течение 12-13 мая ожидается постепенное похолодание.

В Киеве завтра существенные осадки маловероятны, но небольшие дождики вероятны. Днем погреется до +18-20 градусов. В понедельник в столице будет лето - солнце и +25 градусов. Во вторник подойдет дождевой фронт, а в среду похолодает.

Читайте также: В Таиланде обнаружили лягушку с шестью лапками (фото)