24.05.2020, 09:43

Костры не жечь: на Донбассе - высокий уровень пожарной опасности

костер

Жителям некоторых регионов Украины 24 мая рекомендуется удержаться от разведения костров. Синоптики предупредили о высоком уровне пожарной опасности. 

24 мая в некоторых областях Украину, в частности в Донецкой и Луганской, будет чрезвычайный уровень пожарной опасности, передает Час Пик со ссылкой на сообщение "Укргидрометцентра". 

Синоптики отметили, что в большинстве восточных районов, а также в Черновицкой, Ивано-Франковской и Николаевской областях, уровень пожарной опасности будет чрезвычайно высоким. 

"24 мая во большинстве районов восточных, Николаевской, Черновицкой и Ивано-Франковской областей чрезвычайный уровень пожарной опасности", сказано в сообщении "Укргидрометцентра". 

При этом, согласно прогнозу, температура воздуха не будет слишком высокой - всего 13-15 градусов выше нуля днем. Ожидается переменная облачность. Ветер - 3-8 метров в секунду. 

В ночь на 25 мая в Украине возможны дожди. Ветер усилится. Дождливая погода может продержаться в течение 26 и 27 мая. 26 мая, днем, синоптики не исключают грозы. 

Читайте также: Неземные красоты и спрятанные сокровища: в Лисичанске показали удивительное место (фото)