26.05.2020, 07:19

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 16 раз, потерь в рядах ВСУ нет

оос

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 16 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял позиции ООС из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник обстрелял позиции ООС14 раз.

  • Неподалеку Песков и Орехово оккупанты вели огонь по украинским оборонным укреплениях из 120 мм минометов.
  • Трижды в течение минувших суток под обстрелы из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия попали украинские защитники неподалеку Богдановки.
  • Два раза враг провоцировал ВСУ в районе Павлополя, используя при этом ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и вооружение боевой машины пехоты.
  • Окрестности Авдеевки противник дважды обстрелял из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитников Березового оккупанты провоцировали гранатометами и крупнокалиберными пулеметами.
  • Рядом Марьинкой в утреннее и вечернее время агрессор вел огонь из станковых противотанковых гранатометов, а у Красногоровки - из крупнокалиберных пулеметов.
  • В вечернее время огневая активность российских наемников наблюдалась в районе Водяного. Здесь противник применил минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, автоматические станковые гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировано 2 обстрела из минометов, которые по Минским договоренностям не должны находиться на линии боевого соприкосновения.
По украинским защитникам неподалеку населенных пунктов Орехово и Луганское противник вел огонь из минометов калибра 120 мм.

По данным разведки, 26 мая ВСУ ранили четырех оккупантов.

Потерь среди воинов ВСУ в результате вражеских обстрелов не было.

С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава ООС не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Читайте также: Боевики наращивают обменный фонд: В ОРЛО украинца приговорили к 12 годам заключения за "госизмену"

Теги новостей: