04.06.2020, 11:10

Коронавирус расползается по Луганщине: зафиксированы новые случаи COVID-19

коронавирус на Луганщине

В Луганской области вновь обнаружены пациенты, инфицированные коронавирусом COVID-19. За последние двое суток в области подтвердилось четыре случая инфицирования COVID-19.

По информации ГУ "Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины", за минувшие сутки в области лабораторно подтверждено два новых случая инфицирования коронавирусом COVID-19, сообщает Час Пик.

По состоянию на 4 июня всего в Луганской области лабораторно подтвержден 51 случай коронавирусной инфекции (+2 за минувшие сутки). 

Всего в области было исследовано 422 подозрительных случая (+13 за минувшие сутки).

Новые случаи инфицирования зарегистрированы в пгт Беловодск и Новопсковском районе. Пациенты находились на самоизоляции после возвращения из России.

Медики определяют круг людей, которые контактировали с заболевшими и установят за ними медико-санитарный надзор.

По данным пресс-службы ЛОГА, на сегодняшний день в области продолжают лечение 10 человек, трое из них госпитализированы в КНП "Старобельское районное территориальное медицинское объединение", 7 - лечатся амбулаторно. 

Заполненность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 - 1,54%.

Напомним, накануне также стало известно о двух инфицированных COVID-19 на Луганщине. За последние двое суток в области подтвердилось четыре случая инфицирования COVID-19.

Во время селекторного совещания по противодействию распространению коронавируса под председательством президента Владимира Зеленского было озвучено, что уже после 10 июня готовят к открытию первые контрольные пункты въезда/выезда на Донбассе. В ЛОГА считают, что открывать КПВВ пока рано

Читайте новости региона:

В Рубежном планируют повысить тарифы на отопление: обнародованы цифры

На Донбассе возобновилась работа социального бесплатного транспорта: расписание

На Донбассе участники ВНО получили приглашения-пропуска: когда и где будет проходить тестирование

Жители из Крыма и ОРДЛО могут поступать без ВНО в более 100 украинских вузов

Луганская, коронавирус